賽況排行

名次縣市學校學生姓名答對題數作答時間
1新北市私立南山高中附設國中部雷O伊2515 分 02 秒 083 毫秒
2新北市私立南山高中附設國中部楊O榕2515 分 13 秒 077 毫秒
3新北市私立南山高中附設國中部林O岑2515 分 49 秒 934 毫秒
4新北市市立二重國中顏O諺2523 分 22 秒 417 毫秒
5臺北市私立靜心高中附設國中部方O絜2529 分 53 秒 818 毫秒
6新竹市市立培英國中傅O晴2534 分 18 秒 946 毫秒
7新北市私立南山高中附設國中部張O睿2539 分 17 秒 298 毫秒
8桃園市私立復旦高中附設國中部陳O曦2407 分 11 秒 510 毫秒
9桃園市市立內壢國中汪O欣2411 分 46 秒 458 毫秒
10花蓮縣私立慈大附中附設國中部王O為2412 分 27 秒 610 毫秒
11新北市私立南山高中附設國中部謝O寬2412 分 29 秒 229 毫秒
12臺中市私立明道高中附設國中部蘇O涵2413 分 24 秒 743 毫秒
13桃園市私立復旦高中附設國中部謝O耕2414 分 39 秒 008 毫秒
14花蓮縣私立慈大附中附設國中部符O瑾2415 分 53 秒 367 毫秒
15新竹縣縣立自強國中高O雯2417 分 25 秒 236 毫秒
16高雄市市立五福國中王O人2418 分 54 秒 826 毫秒
17桃園市市立南崁國中游O棋2419 分 44 秒 586 毫秒
18桃園市私立復旦高中附設國中部陸O維2424 分 59 秒 520 毫秒
19桃園市私立復旦高中附設國中部李O翊2425 分 19 秒 054 毫秒
20桃園市私立復旦高中附設國中部林O嫆2425 分 48 秒 700 毫秒
21臺北市私立靜心高中附設國中部李O禎2428 分 32 秒 591 毫秒
22臺北市私立靜心高中附設國中部廖O曄2429 分 48 秒 187 毫秒
23臺中市私立明道高中附設國中部許O含2430 分 28 秒 143 毫秒
24花蓮縣私立慈大附中附設國中部張O嫻2435 分 57 秒 490 毫秒
25新竹市市立內湖國中王O雄2440 分 36 秒 037 毫秒
名次縣市學校學生姓名答對題數作答時間
1高雄市市立高雄中學張O岷2515 分 28 秒 817 毫秒
2桃園市國立中央大學附屬中壢高中我O誰2519 分 30 秒 660 毫秒
3臺中市私立大明高中陳O煊2520 分 06 秒 274 毫秒
4桃園市市立陽明高中汪O玲2520 分 29 秒 492 毫秒
5臺北市市立南港高中何O禮2521 分 09 秒 896 毫秒
6高雄市市立高雄女中蔡O珊2522 分 37 秒 587 毫秒
7桃園市桃園市新興高中任O2523 分 20 秒 316 毫秒
8高雄市私立大榮高中陳O儒2523 分 25 秒 400 毫秒
9高雄市國立高師大附中郭O豐2530 分 46 秒 399 毫秒
10桃園市市立陽明高中陳O諭2532 分 12 秒 622 毫秒
11臺北市市立士林高商林O試2533 分 07 秒 640 毫秒
12臺中市市立臺中一中我O誰2535 分 47 秒 141 毫秒
13新北市市立新北高中徐O倫2537 分 53 秒 444 毫秒
14臺中市市立臺中一中邱O賢2545 分 17 秒 823 毫秒
15嘉義市國立嘉義高中吳O全2553 分 43 秒 415 毫秒
16桃園市市立陽明高中柯O妤2556 分 24 秒 894 毫秒
17高雄市市立高雄中學周O妤2410 分 26 秒 071 毫秒
18桃園市市立楊梅高中松O莘2410 分 31 秒 587 毫秒
19桃園市市立南崁高中黃O儒2413 分 58 秒 247 毫秒
20臺北市市立北一女中翁O晴2414 分 51 秒 171 毫秒
21高雄市市立高雄中學辛O晉2417 分 23 秒 546 毫秒
22臺南市國立臺南一中劉O晉2418 分 40 秒 556 毫秒
23桃園市市立陽明高中廖O傑2418 分 49 秒 955 毫秒
24基隆市私立二信高中林O程2419 分 32 秒 889 毫秒
25臺南市國立臺南一中黃O誠2420 分 00 秒 450 毫秒

備註:
(1)各組賽況排行先依答對題數最多,再依答題時間最短進行成績排名(2次初賽成績擇優排名)
(2)同一學校依排名成績最多錄取前5名學生入圍該組現場決賽。

  • 主辦單位:法務部教育部
  • 承辦單位:鈕酷樂股份有限公司
  • 客服電話:(02)8773-4300#656服務時間:週一至週五 8:00~18:00建議瀏覽器:Chrome 79.0(含)以上版本 、Firefox 69.0(含)以上版本、Microsoft Edge 44(含)以上版本最佳觀看解析度:1600 X 900 或以上